На ренгене увеличено сердце
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Несколько недель меня мучил кашель, лечилась антибиотиками, после лечения сделали снимок, т. к кашель после лечения не прекращался. Ренгенолог сказала что сердце увеличено, и корень легкого утолшен за счет лимфоузлов. Могут ли увеличится прикорневые лимфоузлы из-за болезни сердца
Теги: увеличено сердце на флюорографии
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

1 ответ
Здравствуйте! Тень сердца немного расширена влево, но не критично. Маловероятно, что лимфоузлы увеличены из-за болезни сердца. В любом случае сделайте УЗИ сердца, оно даст вам больше информации.