Увеличено сердце после пневмонии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я переболела левосторонней нижнедолевой пневмонией, лечили 2,5 недели в больнице, рентген показал увеличение лж, хотя до пневмонии я делала узи и все было нормально. Скажите, во время болезни могло на несколько мм увеличиться сердце и почему? И придёт ли это в норму? И ещё вопрос можно ли переделать узи-не вредно ли
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-17 21:41
Здравствуйте. При желании переделать УЗИ можно, это безвредно. Рентген не показывает размеры сердца. На это можно не обращать внимания.
Елена 2017-01-19 19:18
Ксения Викторовна, я простыла и мне назначили Кагоцел, после 4 таблеток пульс стал 100, а давление 90/65, хотя нормальное 120/80, вообщем и эти экстрасистолы, врач сказал что у меня латентный миокардит и он обостряется так, но это уже не вылечить. Неужели все так плохо и ничего нельзя сделать? Экстрасимтолы у меня только лёжа, но могут быть частые, по типу тригемении и бигемении и они политопные, но их 500 за ночь
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-19 19:25
Здравствуйте. Чтобы поставить миокардит, нужно провести обследование, включая узи сердца, сцинтиграфию, анализы крови на С-реактивный белок и т. д. Данных за миокардит нет никаких, поэтому сначала пройдите обследование.