Увеличено сердце у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, помогите пожалуйсто разобраться. Ребёнку 4 года около недели назад появился сухой кашель и температура 37, насморк. Врач назначил лечение, пролечились, но кашель на 7 день остался влажный. Я сама лично по своей инициативе сделала рентген ребёнку чтобы исключить пневмонию. Делали платно. Врач отдал результаты и сказал что все написанно. Но к врачу только через 2 дня. Я очень переживаю по поводу КТИ, и можно ли по снимку исключить бронхит и пневмонию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Пневмонии на рентгене нет. Чтобы уточнить размеры сердца, нужно сделать эхокардиографию.