Септопластика. Уход после операции

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,5 дней назад мне сделали септопластику. Первые дни дыхание было нормальное, но последние дня 3 нос весь забит засохшей носовой слизью, которая мешает дышать. Пользуюсь аквамарисом, но он особо не помогает. Сама боюсь лезть в нос ватной палочкой чтобы все убрать. Как можно все промыть или вычистить?
Категория: Лор
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Здравствуйте

если нет аллергии то можно размягчать корочки персиковым или облепиховым маслом (по 3-4 Капли 3 -4 раза в день 7 дней)

если не будет лучше то нужно будет обратиться к Лор врачу очно и он почистит нос
Анна 2020-03-09 22:03
Т. е. самой их лучше не убирать? И не навредят ли они если их не вычищать а просто размягчать?
Убирать аккуратно, высмаркивать, самой не лезть и не ковырять внутри носа

размягчать и аккуратно высмаркивать

если много корочек то очно показаться Лор врачу чтобы он их удалил