Сексуальные домогательства ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте! Я в панике! Моей дочке почти 9 лет. Она мне недавно рассказала, что 2 года назад один мальчик ровесник угрожал ей, что убьет, если она не будет заниматься с ним сексом! Он потащил ее за руку в лес. Дочка очень испугалась и не смогла дать отпор. Он приказал ей раздеться, она спустила трусики, пока он стал раздеваться она убежала. Говорит, что он ее не трогал и ничего не делал! С тех пор она очень боялась об этом рассказывать, потому что считала, что слишком мала об этом говорить, хотя говорит что не знала что такое секс. И вот она решилась рассказать все мне, потому что ее мучает совесть. Вроде бы она выговорилась и все нормально, но я потеряла покой. Что делать? Как быть? Боюсь, что она получила психологическую травму и не знаю, вдруг она не все мне рассказала и он все таки прикасался к ней?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-02 18:18
Здравствуйте, Марина.
Если Вы за это время не заметили за девочкой никаких особых изменений в поведении и эмоциональной сфере, то никакой психологической травмы нет.
Но она вполне может появиться в вижу Вашей острой реакции на сообщении дочки. Просто похвалите девочку, что она правильно поступила и договоритесь с ней, чтобы она сообщала Вам обо всех опасных ситуациях, потому что Вы взрослый человек, мама, и сможете ей помочь.
Марина 2020-05-04 23:53
Большое спасибо ща ответ! Вы меня успокоили!