Психологическая Травма дочери

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 6 лет. Нашла у папы в телефоне мои (мамины) откровенные фотографии. Напугалась. Переживает. Понятно, что она о таком даже и не догадывалась. Подскажите, пожалуйста, как уменьшить нанесённую травму? Как объяснить?
Категория: Психолог

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-13 23:16
Здравствуйте, Ольга!
Понятно, что девочка, увидев откровенные фото мамы удивлена. Почему Вы решили, что она напугалась т переживает, как это проявляется? Она интересовалась потом у Вас, откуда эти фото появились и зачем они нужны?
С уважением Елена.
Ольга 2021-09-14 01:55
Да, интересовалась. Пришла, сердце бьется, волнение. Говорит, что что -то очень страшное увидела и ей страшно.
Ольга 2021-09-14 10:36
Не знаю как объяснить и снизить ее беспокойство по этому поводу.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-09-14 23:52
Ольга, пообещайте дочке удалить фото и при ней удалите. Пообещайте, что больше не будете делать такие фото, ей станет спокойнее.
С уважением Елена.