Навязчивые Поцелуи отца могут нанести травму?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте,
Можно ли целовать девочку 6 лет в щечки без ее разрешения?
Приходит папа с работы. И хочет поцеловать дочку в щечки. Дочка вредничает, говорит не хочу. Папа шуткой обнимает и целует против воли. Или говорит дай поцелую, тогда дам игрушку. И та подставляет щечки. Такое поведение отца может нанести вред ребёнку?
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-06-29 11:18
Добрый день, Катя! Конечно сильно принуждать ребёнка не стоит, но и плохих последствий в вашей ситуации я не вижу. Для девочки важно чувствовать любовь отца, в дальнейшем это только улучшит отношения с мужчинами во взрослой жизни.