Дочка просится к папе
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, мы с мужем не в разводе, но и не имеем близких отношений, мы с дочкой которой 3 годика живем в городе 4 дня, потом на выходные едем к папе загород
так вот после пребывания загородом, мы с ней возвращаемся домой и она становиться плаксивой, капризной, ничего со мной делать не хочет, хочет чтобы папа купал, кормил и тд, засыпает по часу в слезах и криках-хочу к папе, верни мне папу, уйди, я тебя не люблю, люблю папу, она плачет так искренне, это так тяжело переносить. Первые дни осваивается, потом это проходит, потом выходные у папы загородом и снова все по новой
Что делать в этой ситуации, помогите?
Категория: Детский психолог
5 ответов
Здравствуйте! Ребёнку однозначно не хватает мужского внимания. И возраст не тот, что бы объяснить человеку.
Может быть пока встречаться раз в две недели?
Физиологическая потребность в отце.
елена 2022-08-13 14:59
Спасибо за ответ!
Скажите, нормально ли для ребёнка 2,8 иметь два дома?
у меня складывается ощущение, что она так возбуждена из-за изобилия людей, разных домов и отсутствия правил
приезжаем на три дня в гости к мужу, там свекровь в соседнем доме с дядей и братиком живут, она как там побывает просто неуправляемая после. Крики, непослушание, истерики по всем поводам.
недавно случилось, что мы никуда не ездили и неделю провели в городе дома, вдвоем, ребенка не узнать, спокойная, хорошая, послушная девочка.
Все верно! К тому же у тех родственников тоже потребность в общении, и скорее всего они позволяют многое, балуют. После этого девочка меняется. Да и психика неустойчивая становится.
елена Ясно, значит единственный выход сейчас видеться пореже?
только как это обьяснить родственникам(
К сожалению каждый день не получится жить всем вместе.
Тем более такая реакция