Родительская связь

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну Косте 3,5 года, я в разводе, живу с другим мужчиной, есть общий ребенок ему 10 месяцев. Стараюсь уделять внимание обоим деткам, но больше уходит времени на младшего, сейчас еще пора зубов. И вот сегодня мой сын, был у своего папы в гостях и он не хотел ехать домой, еле затащила, не хочет и все, хочет жить у папы. Прыгнул в канаву с водой глубокую в этот день. И приехал домой мне выдал, мама я хочу утонуть! Я тебе не нужен! У тебя есть Кирилл (сын) и Артём (мой молодой человек).
После этих слов я пришла в ужас, никогда такой истерики не видела. Я даже не могла успокоить его.
Костя, видел не раз как мы с мч ругаемся.
Но я не понимаю откуда он мог взять в своей голове, что он не нужен мне, да ещё и утонуть хочет. Помогите пожалуйста, как мне моему сыночку помочь.
Добавлен: 5 апреля 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-07-22 12:49
Добрый день, Елена! После рождения второго ребёнка, частое явление ревность, со стороны старшего ребёнка. В этот период старший ребёнок, нуждается в двойном внимании от родителей. А так как у вас ещё и ситуация, что папа с мамой живут раздельно, период ревности проходит более остро. Рекомендую: уделять больше внимания ребёнку, больше общаться и спрашивать, как прошёл его день, сделайте ритуал только для вас двоих. Это может быть любая совместная деятельность, лепка, рисование, пазлы. Здесь главное регулярность.