Бьётся затылком об пол

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте, моёй дочке 1 год и 7 месяцев.
Началось всё месяц назад, я родила ребёнка. Дочка начала истерики на пустом месте по любому поводу и начала биться головой о кроватку, лбом, не сильно и редко. Я была в шоке, не обращала на это внимания. Со временем начала биться с разбегу о двери, лбом об пол, а сейчас вообще затылком падает на ламинат. Мне очень страшно что могут быть какие-то последствия от таких падений, видно что сильно бьётся, потом идёт ко мне и говорит что ей больно. Я не знаю ревность это или что. Всё своё свободное время я посвещаю ей, целую, обнимаю, малышу сейчас 1.5 месяца. Стараюсь отвлекать, вижу что сейчас будет падать назад, начинаю тоже якобы плакать, она смеётся. Иногда не успеваю, она делит игрушки со старшей сестрой (3.8 л) и падает затылком опять же. Мы собираемся в садик через пару месяцев, неужели она и там будет биться, что мне делать, помогите, пожалуйста. Хоть квартиру подушками и одеялами застилать.
Девочка она очень активная, любит подвижные игры, болтает предложениями, одевается, раздевается, сама ест, на горшок правда пока не ходит, говорит не хочу. Начались проблемы с дневным сном, отказ и всё, даже на улице не получается уложить. Ложится на ночь в 19.30 и спит до 7 утра. Раньше ложилась в 20 часов и до 6 утра, днём спала с 12-14.
Добавлен: 16 февраля 2022 года

3 ответа

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-20 07:06
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вы не обращались к неврологу?
Крис 2022-02-20 08:15
Здравствуйте, обращались, претензий по её части нет, опережает развитие. Сказала что у ребёнка такой характер + новый ребёнок появился в семье 2 месяца назад, ревность.
Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-22 14:21
Ну, по всей видимости, девочка требует большего внимания