Дочка отказывается слезать с горшка, плачет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте, очень переживаю. Отдыхали неделю у дедушки с бабушкой в деревне с дочкой, все было хорошо. Приехали домой в город - этой же ночью дочка вскочила с плачем, что хочет посикать. Сходили. Только вернулась в кровать, говорит, что еще хочет посикать. И так без остановки. Я спрашиваю, болит там? Она говорит нет. Потом вдруг говорит, что болит. (Ребенку 2 года, не могу верить на слово). Еле еле усыпили его после двухчасового сидения на горшке, спала с моей ладонью на промежности, говорит: держи, мама, а то я обсикаюсь. Утром надеялась, что пройдет, но нет. Сидит с утра на горшке, не вставая. Сидит-ей весело, играет, смеется. Встает-начинает плакать, говорит, что хочет посикать(иногда говорит, что покакать хочет). Сикает нормальными порциями, раз а час, остальное время сидит вхолостую. Спрашивала, почему не идешь играть со мной, или кушать вкусняшку и тд. - говорит: "БОЮСЬ ВСТАВАТЬ! Я слишком высокая. " Странная фраза, настораживает меня. Может, приснилось что страшное, и так повлияло на нее? Поэтому ни с того, ни с сего ночью это началось. Ведь нам, когда мы хотим писать, снятся сны об этом. Мало ли что приснилось ребенку. А в день отъезда от бабушки с дедушкой случился у нее казус: она села на горшок и не заметила, что у него крышка закрыта. И, естественно, вся обсикалась на крышку. Плакала, испугалась. Мы не то, чтобы ругать: вся семья прибежала успокаивать. За пару дней до этого еще она играла на озере с водой. Ходила ножками, иногда садилась. Вода была прохладной, погода - 27°. Грешу на цистит. К слову, утром после ночного сидения на горшке, я сразу побежала к врачу, но на месте был лишь дежурный врач, ведь воскресенье. Ничего не сказала, конечно, назначила анализ мочи на завтра и соскроб на паразитов на послезавтра. И фурагин.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-18 21:01
Добрый день.
Это может быть конечно и испуг, но в первую очередь необходимо исключить цистит. Поэтому нужно дождаться результатов мочи.