Боль внизу живота и температура у ребёнка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, 15 дней мы всей семьёй болеем ковидом. Дочка 6 лет в течении первых 4х дней кашляет и была темп до 38,5. Уже 10 дней нет никаких симптомов болезни.
Сегодня вечером поднялась t 37,3 и дочка жалуется на боль внизу живота когда двигается. Также на днях она говорила, что будто хочет в туалет по-маленькому, но не получается.
Я в панике. Не знаю, с чем связать температуру: ковид или цистит или что то другое.
Помогите, пожалуйста. От чего может подняться t? Из дома не выходили 2 недели. Может ли быть цистит из-за холода дома? Будет ли температура при нём?
9 ответов
Здравствуйте. Цвет мочи изменен? Как часто мочится?
Анастасия 2021-09-19 09:13
Цвет не изменился. Мочится как обычно, примерно каждые 2 часа. Сейчас дочка проснулась и говорит, что боль осталась немного справа под резинкой трусиков, слева и по середине больше не болит.
Что это может означать?
Необходимо сдать общий анализ мочи, чтобы понять причину. Сейчас обильное питье. Температура при цистите у детей возможна, поэтому не откладывайте сдачу анализа.
Анастасия Спасибо. В понедельник завтра обязательно сдадим. А может ли быть цистит, если мы только что закончились приём аугументина при ковиде? Ведь цистит тоже антибиотиком лечат?
Вообще не должно быть. Как вариант - нарушение микрофлоры жкт на фоне приёма антибиотика и дискомфорт в животе о котором говорит ребёнок.
Моча в норме, несмотря на слизь. Как сейчас себя чувствует ребёнок?