Ребенок перестал есть

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1год 4 месяца
Здравствуйте, 12 сентября мы пошли в детский сад. До этого дочка с года ест нормальную еду с общего стола. За исключением солений, копчений тд. Естественно, мы стали перестраивать режим дочки под детский сад. Раньше она просыпалась в 11: 30, а сейчас в 07: 30. Видимо из-за этого у нее пропал аппетит. До садика она кушала 3-4 раза в день, а теперь максимум 2 или 3 раза. Утром хочет кушать, но как только сажаешь ее за свой столик, она начинает кричать и не ест. Пьет чай или детский напиток кофейный, который в садике дают. В самом садике с утра тоже кашу не ест, только кофе и хлеб с маслом. В обед тоже не ест, потому что хочет спать. Вот и получается, что кушает только после дневного сна и вечером не много. Что делать? Спасибо
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-22 15:50
Добрый день.
У ребенка стресс от посещения детского сада, а также из-за смены режима дня. На самом деле, для маленького организма - это большая нагрузка, поэтому и рекомендуется заранее перестраивать детей к режиму садика в домашних условиях, а потом уже посещать сад. Так ребенку легче адаптироваться.
Сейчас нужно даже дома перестраивать ребенка на садиковский режим (включая выходные), исключить перекусы между приемом пищи, 4 разовое питание, также по возможности сократить пребывание в детском саду, чтобы снизить стрессовый фактор и ждать. Постепенно ребенок привыкнет и аппетит восстановится.
Всего доброго.
Сергей 2016-09-25 17:51
Спасибо. Будем пробовать