Истерики ребенка в два года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 5 месяцев
Здравствуйте, у моей дочки появилась новая привычка- чуть что не по ней кидается на пол и бьётся головой об пол. Или об стол, куда попадет вообщем. Ревёт потом конечно от боли. Развитие нормальное, речь понимает, все делает что скажешь, говорит правда немного и не особо охотно. Скажите, как можно отучить и нормально ли это? Боюсь, что она себя однажды покалечит, так как весь лоб уже в синяках.
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Скворцова Майя Викторовна
детский психолог 2021-01-21 00:32
Здравствуйте, Ольга! Ваша дочь проявляет инструментальную агрессию. Данная агрессия проявляется как средство для достижения целей. Дети - большие манипуляторы. Они знают как воздействовать на любящих их людей. Вспомните, когда это началось впервые и чем закончилось? Что Вы делаете, когда она бьется головой? Такое поведение проявляется только с Вами или с другими членами семьи тоже?