Ребенок бьется головой об подушку

Спрашивает: Dysa
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте,
Дочь 10 лет. С недавних пор ребенок говорит, что когда она ложится спать, то ей кажется, что ее бьют головой об подушку. Есть СДВГ. (на фоне этого: неуспеваемость в школе, очень плохо/медленно читает, постоянно торопится, грызет ногти.) сегодня сделали ЭЭГ и Эхоэнцефалографию. Расшифруйте пожалуйста результат. 1) ЭЭГ: Альфа-ритм 8-9Гц, амплитуда 100-120мкВ, нерегулярный синхронизированный островершинный, модуляция умеренная. Индекс вычокий зона представительства расширена. Бета-активность: частота 16-17ГЦ, амплитуда 30-40-50мкВ, индекс высокий, локализация-диффузно, СF. Условно-патологическая активность (острые волны. Знаки, близкие к эпилептиформным): апм.100-140мкВ диффузно, разряды Билатерально-синхронные вспышки: частота 7-8Гц, амплитуда 100-150мкВ, ОРСF. На спектограммах и картограммах мощности: распространенный широкодиапазонный альфа ритм частотой 8,4-9,2Гц При когерентном анализе доминирующих частот: межполушорное снижение уровня связей в FF паре. Реакция на откр. И закр. Глаз: отчетливая. реакция на ритмический свет: реакция усвоения ритма в диапазоне альфа бета. Усиление разрядной активности. Гипервентиляция (NV) 2мин: усиление разрядной активности амп до 150мкВ нарастание дезорганизации БЭА.

2) ЭХО третий желудочек: 6,0 (норма до 5мм) Смещение М-эхо: нет Пульсация (%): до 70% (норма до 40%) индексы мозгового плаща: справа2,6 слева: 2,6 (норма 2,0-2,2) пожалуйста расшифруйте.
Теги: ребенок во сне бьется головой об подушку, бьюсь головой об подушку
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-10-28 16:15
Вопрос о лечении надо рассматривать на очном осмотре, в Вашем случае. Возможно, потребуется противосудорожная терапия.