Бьётся головой

Спрашивает: Татьяна Михайловна Броженас
Пол: Мужской
Возраст: 1год 2месяца
Хронические заболевания: Родился с врождённой пневмонией, родился с нарушением церебральной нервной системой
Здравствуйте, моему ребёнку год был в конце марта и последнее время он стал биться головой очень сильно об детскую кроватку бить себя игрушками по голове, бьётся ему неприятно но все равно продолжает это делать. Я не знаю куда обращаться
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2021-10-31 22:02
Добрый день, Татьяна Михайловна! Ребёнок сейчас активно познаёт мир, это может доходить даже до таких нелепых ситуаций, как битье головой. Ваша задача объяснять ребёнку, что так делать не нужно, что от этого бывает больно и не приятно. Также советую обратиться к неврологу для диагностики и исключения заболеваний.