Бьется головой о предметы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, малышу 1,5. Практически с 7-8 месяцев любит иногда биться головой о кроватку, о мебель, о мамину челюсть затылком, получает от этого удовольствие, смеется и радуется. Это может быть нормой? Бьется больно.
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-13 15:55
Ирина. Здравствуйте.
Если часто и сильно бьется и есть и другие отклонения в виде задержки развития или повышенной нервности, то тогда не норма.