Ребёнок бьётся головой

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 мес.
Хронические заболевания: Родился недоношенным, был тонус ножек и ручек, кривошея.
Здравствуйте, у нас такая проблема, ребёнок часто начал головой стучать об пол или об стену, сначала тихонько, потом сильнее и сильнее. Наблюдались у невролога. Швы между полушариями черепа были с отклонениями.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-24 14:39
Добрый день.
Такая проблема может быть связана с поведенческими особенностями и по мере взросления ребенка все нормализуется. Но может быть и признак неврологического заболевания. Нужен осмотр невролога.
Галина 2018-12-24 15:11
Елена Борисовна спасибо большое за консультацию!