Ребёнок сосёт ещё молоко и бьётся головой о предметы

Спрашивает: Любовь Евгеньевна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой внук если ушла мама стоит такой ор, а чтоб ещё громче кричать падает на пол и бьётся головой об пол если это угол стены бьётся если взяли на руки значит о мою грудную клетку да так больно успокоить очень тяжело, бегает играет чуть ударился или упал какое то время тишина он обдумывает кричать или нет, и заливается криком я считаю это истерика по любому поводу, проявляется агрессия может подойти и любой игрушкой огреть по голове хоть куда попадёт в садик не ходит за матерью орёт стоит ей уйти в другую комнату сделали из ребёнка истеричного Вопрос второй постоянно держит бутылку с соской с молоком и днем и ночью молоко вот спит щашевилился сразу молоко если вовремя не дали истерика на 30 мин с закрытыми глазами практически ничего не есть из продуктов сунули мясо целый день носит за щекой пока не вытащим что делать ребёнок считаю уже психически больной
Категория: Психолог
Добавлен: 25 октября 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-10-25 10:57
Здравствуйте.
Да, видимо у ребёнка сформировалась определённая деструктивная реакция общения с миром, кт позволяет ему получать всё необходимое только таким образом.
Если педиатр и невролог не находят своей патологии, то стоит проконсультироваться с психологом-неонатологом. Кт научит коммуницировать по другому.