Сегментарный варикоз
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, случайно заметила на икроножной мышце выступающую венку (появляется только если мышцу напрячь). Сделала узи вен нижних конечностей, по узи патологии нет. Была у флеболога. Его заключение: сегментарный варикоз правой н/к (несостоятельность перфорантной вены голени) C1aEpAsPn LII ХВН0. Варикоз носит косметический характер. Из лечения предложено только ношение компрессионных гольфов 1 класс во время занятий спортом (хожу в тренажёрный зал), снижение нагрузки. Опасен ли варикоз в моем случае? Нужно ли применять какие либо медикаменты и/или мази? Прилагаю 2 фото. На первом в обычном состоянии, на втором при напряжении мышцы.
Категория: Флеболог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

5 ответов
Здравствуйте. Если такое описание по узи то назначение правильное. Не нужно никаких мазей и ???? контроль узи и осмотр раз в год