Несостоятельность перфорантных вен голени

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день интересует следующий вопрос:
-Насколько все критично?
Левая: бедренные вены проходимы на всем протяжении, визуализированы, клапаны достаточны., кровоток фазный с дыханием, внутрипросветных образований нет.
БПВ -флебэктазия ствола левой БПВ в области сафено-феморального соустья 9 мм в в/з голени до 5 мм.
варикозная трансформация притоков БПВ слева в верхней трети голени-диаметр 4мм в ортостазе, проходимы, сжимаемы на всем протяжении. Пробы с компрессией отрицательные. Проба Вальсальвы отрицательная. Сафено-феморальное соустье состоятельно.
МПВ проходима, сжимаема, расширена до 5 мм
притоки МПВ в с/з голени расширены до 3 мм, проходимы, сжимаемы
Сафено-поплитеальное соустье состоятельно.
подколенная вена не расширена, проходима, полностью сжимаема датчиком
Глубокие вены голени проходимы, сжимаемы на всем протяжении, внутрипросветных образований не выявлено, пробы с компрессией отрицательные. Перфорантные вены голени частично не состоятельны., перфорантные вены на голени слева до 3,4 мм
Правая: бедренные вены проходимы на всем протяжении, визуализированы, клапаны достаточны., кровоток фазный с дыханием, внутрипросветных образований нет.
БПВ: флебэктазия ствола левой БПВ в области сафено-феморального соустья до,3 мм в в/з бедра до 6,5 мм.
варикозная трансформация притоков БПВ слева в верхней трети голени-диаметр 4мм в ортостазе, в с/з бедра 8,1мм в ортостазе, проходимы, сжимаемы на всем протяжении. Пробы с компрессией отрицательные. Проба Вальсальвы отрицательная. Сафено-феморальное соустье состоятельно.
МПВ проходима, сжимаема, не расширена
подколенная вена не расширена, проходима, полностью сжимаема датчиком
Глубокие вены голени проходимы, сжимаемы на всем протяжении, пробы с компрессией отрицательные.
Перфорантные вены бедра состоятельны
Перфорантные вены голени частично не состоятельны., перфорантные вены на голени слева до 3мм в ортостазе.
Артерии справа и слева визуализированы, КИМ не утолщен.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 июля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте. По УЗИ норма! Что вас беспокоит?
Платная консультация
Виктория 2019-07-21 21:15
Добрый вечер ещё раз
Благодарю за быстрый ответ. На сегодняшний день беспокоит только визуализация. Болей, отеков дискомфорта нет. Просто была у двух разных флебологов. Один сказал, что только удаление, , зачем ждать, если однозначно будет хуже. Второй же наоборот сказал, что физкультура, правильное питание и нормальный вес в совокупности можно держать варикоз без ухудшения годами. Компрессионный трикотаж ношу. Что бы вы порекомендовали?
Виктория 2019-07-21 21:21
Визуально виден ретикулЯрный варикоз и вены не выпячивают, но просвечиваются через кожу
Значит у вас только косметическая проблема. Ничего не надо делать. Если вас беспокоит косметический дискомфорт то склеротерапия с косметической целью.
Платная консультация
Виктория 2019-07-22 06:51
Спасибо большое за консультацию
Будьте здоровы! Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо!