Себорейный дерматит / Хеликобактер

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте! В мае сделал УЗИ брюшной полости, так как был у дерматолога (она направила пройти УЗИ) по поводу себорейного дерматита волосистой части головы + полгода назад появился на лице.
Может это все провоцировать дерматит? И какое лечение бы посоветовали?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-04 16:59
Здравствуйте, Андрей! По результатам обследования выявлена хеликобактерная инфекция, синдром избыточного бактериального роста в кишечнике, признаки застоя желчи в желчном пузыре Эти состояния могут способствовать кожным заболеваниям.
Для решения вопроса о необходимости эрадикации хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками желательно сделать ЭГДС.
Без дообследования для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, принимать можно улькавис 120 мг 3 р в день за 30 мин до еды и 120 мг на ночь на 14 дней, хелинорм по 1 капс 2 р в день с едой на 28 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Андрей 2022-07-16 18:22
Спасибо за ответ!