Поверхностный гастрит. Последствие дерматит на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, проблема желудка кроется из детства. Позавчера сделала фгдс диагноз - поверхностный гастрит.
Что с ним делать как лечить. Диету начала соблюдать а вот таблетки какие не знаю. В области живу грамотных врачей к сожалению нет. Увы и ах. Буду очень благодарна за помощь. Так как из за проблем с желудком вылез и дерматит на лицо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-22 19:01
Здравствуйте, Ольга! Для лечения гастрита нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. Желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или уреазный дыхательный тест на хеликобактер, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками.
Платная консультация
Наталья 2019-11-22 22:41
Спасибо вам большое. Анализ сдам. Пропью курс как вы и сказали.
Ольга 2020-01-13 16:20
Добрый день Наталья. Пропила я весь курс по назначению. После сделала ещё дыхательный текст на хеликобактер. Вместе с этим ещё и лечила лицо по указанию дерматолога своего. Вообщем обнаружили хеликобактер и мне с мужем пришлось пропить антибиотик я как раз у вас интересовалась и скидывала лечение. Все пропили недели две назад. Диета продолжается. Но тут новая вспышка (как я устала. Сыпь и пятнышки красные на лице и самое главное новая бляшка на руке появилась. Все как раз с неё и началось. Сначала рука потом и лицо присоединилось. В животе урчание и тяжесть от еды. Сейчас напишу что кушаю вообщем для полной картины. Утром каша на молоке с водой и немного сахара с солью. Обед суп куриный. Ужин пюре или (макароны, греча, рыба в духовке) с мясом курицы или говядины делаю в сметане или йогурте. Ну и бывает овощной салат. Овощи не тушу ем сырые. Ну и вечером кефир бывала ела пастилу зефир мучное. Сейчас отказалась. Ещё ем утром хлеб с маслом и сыром. Чай и цикорий. Записалась на завтра к дерматологу (
Ну что переходить совсем на воду(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-16 16:27
Дерматолог, конечно, нужен. Желательно сделать обследование для исключения аллергии: кровь на специфические иммуноглобулины Е и G к белку коровьего молока, глютену, яйцам, пшенице, говядине, рыбе, курице (это основные). Но молоко уже сейчас желательно исключить.