Курс лечения от поверхностного Гастрита

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ни каких
Здравствуйте, у меня уже как длительное время проблема с кожей на лице, много раз делала очистку лица и тд после мне сказали пройти ФГДС чтоб узнать есть ли у меня гастрит, я прошла и у меня выявили поверхностный гастрит, у меня так же были боли в области живота и не раз терялся аппетит.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-21 15:13
Здравствуйте, Надежда! Для дообследования желательно уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.
Для лечения нужна диета стола 1 на 2-3 недели, принимать можно разо 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.