Поверхностный гастродуоденит, поверхностный бульбит

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйтe, проблемы с желудком, по утрам болит и давит по середине чуть ниже солнечного сплетения. После еды повышается пульс до 95 в минуту. И тяжело дышать. Сделал фгдс, диагноз " поверхностный гастродуоденит и поверхностный бульбит. Хилактобактерии +.
Как лечится подскажите пожалуйста, худею и стрессую от этого. Заранее спасибо)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-10 10:19
Здравствуйте, Иван! Для лечения желательно питаться ближе к столу 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней. По поводу хеликобактера можно провести лечение курсом антибиотиков, курс не менее 10 дней, назначается с учётом аллергии и других заболеваний.
Платная консультация
Иван 2019-03-10 12:11
Ещё сдавал анализ кал, "дисбактериоз 2ст" вот и не принимаю антибиотик из-за дисбактериоза, не знаю как быть. Отрыжка воздухом. Боль опоясывающая. Вздутие, из-за гастрита? Как быть? Лечить хилактобактери или гастрит и дисбактериоз?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-10 13:54
Тогда лучше пролечить хеликобактер, без его лечения нарушения флоры трудно регулировать. Обычно подбирается общая схема и для лечения хеликобактера, и дисбактериоза.