Гастрит поверхностный, помогите пожалуйста выбрать лекарство

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день, подскажите пожалуйста, что можно принять при поверхностном гастрите? Делала ФГДС. Анализ кала на хеликобактер отрицательный. Гастрофарм раньше пила курсом. Последний раз прописывали нексиум.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 октября 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-07 06:53
Здравствуйте, Юлия! При поверхностном гастрите можно принимать улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Юлия 2022-10-08 15:39
Дак ведь улькавис при хеликобактере. У меня нет его. Я денол летом пила
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-10 07:54
Препараты висмута используются не только для лечения хеликобактера, к тому же одними этими препаратами хеликобактер не вылечить, но и для лечения разных воспалений слизистой желудка, кишечника. Из других препаратов для лечения поверхностного гастрита можно использовать пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 10 дней.