Болик в левом заднем верхнем подреберье
Спрашивает: Катрин Каррильо
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня заболел недавно бок в левом заднем подреберье, такое было полгода назад тоже, тогда я сходила сделать только УЗи брюшной полости там сказали припухлость поджелужочной, пошла со снимков и анализами крови и мочи в гос. Клинику, сказали что все хорошо, и вот снова заболело почти тамже, я решила пойти сделать гастроскопию в резюме написано ГПОТ 2 степени, смешанный гастрит+ нашли хеликобактеры, что делать и как правильно лечиться теперь?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Желательно выполнить рекомендации врача-эндоскописта по дообследованию: рентген пищевода и желудка, УЗИ ОБП. Для лечения желательно соблюдать диету стола 1 на месяц, хеликобактер можно пролечить по стандартной схеме с антибиотиками. Лучше с результатами ЭГДС очно обратиться на приём к гастроэнтерологу и обсудить все лекарственные назначения.