Жировой гепатоз печени и боли в левом подреберье
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. У меня уже несколько дней болит в левом подреберье. Позавчера -вчера прям сильно, пила Фосфалюгель, было полегче, сегодня сделала УЗИ и фгдс, ничего страшного не нашли, желудок прям чуть не идеально, а домой приехала, съела копчёную колбасу и опять начал болеть левый бок. Утром натощак вообще не болел сегодня. Просто прям удивлена, что в желудке так все хорошо, в октябре проходила, правда у нас в городской больнице, находили полип, эрозии, грыжу под, а сегодня в частной клинике все замечательно. Так что же тогда болит у меня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2022 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-16 13:47
Здравствуйте, Мария! Боли в левом подреберье могут быть связаны с заболеванием желудка и 12-перстной кишки, с заболеванием поджелудочной железы. Изменения в этих органах выявлены во время обследования. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.