Лямблии. Розацея. Себорейный дерматит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 1 степени. Хронический синусит.
Здравствуйте. Давно страдаю себорейным дерматитом на груди и на лице, где-то 3-4 года. Сейчас появилась папуло-пустулезная форма розацеи. Но всё это, то проходит и кожа идеальная, то появляется снова. Ничего не помогает. Раньше я не знал, что это может быть из-за паразитов пока что мне не подсказал дерматолог сдать кал методом обогащения. И вот я получил результат, а у меня оказались паразиты в виде цистов лямблий. Перешел на диету и начал мазать элидедом. Стало намного лучше. Но это всё временно, мне нужно избавиться от паразитов и тогда всё в порядке будет. Помогите мне составить схему лечения поэтапно, диета и какие нужны препараты? Спасибо огромное за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-26 12:54
Алексей! Первичный осмотр проходите у врача терапевта. Нужен ОАК, биохимия крови. УЗИ ОБП. Получите диету и лечение у своего врача официально. Мы можем провести только коррекцию этого лечения. Всего доброго.