Себорейный дерматит бывает на локтях? Как его лечить?

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, ринит. Очень часто (почти каждый день) бывает повышенная температура 37-37.5
Здравствуйте, У сына сильно шелушится кожа на локтях, образуются шешуйки, я думала, что это псориаз, но врач сказал, что это себорейный дерматит, но если его не лечить, может быть и псориаз, выписал мазь Дипросалик, мазь помогла, но через месяц снова началось, врач выписал Акридерм крем, но опять помогло не надолго. В интернете написано, что себорейный дерматит бывает на тех участках тела, где находится большое количество сальных желез, а на локтях сухая кожа. Бывает себорейный дерматит на локтях? И как его лечить народными средствами? Может мазать жидким витамином Е? А то гормональными мазями часто мазать вредно. Можно мазать нафтадермом? Может быть это из-за глистов или лямблий?
Теги: бывает ли себорейный дерматит на локтях, как лечить дерматит на локтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-14 18:15
День добрый Людмила, вы правы, в первую очередь надо думать про псориаз. Вы должны понимать, что я вам заочно такие диагнозы ставить не могу, но даже если это и псориаз, такие бляшки на локтях лечения не требуют. Они нуждаются в постоянном смягчени жирными кремами и кремами с мочевиной (керасал, эксипиал).