Диета при лечении от лямблий

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У детей и у меня обнаружили лямблии. Болели у всех животы в районе пупка и у дочери атопический дерматит. Врачом было прописано лечение на 7 дней хофитол, немазол и полисорб. Сегодня последний день. Дальше на 2 нежели нормобакт. Но через неделю приёма нормобакт у детей день рождения. И конечно они ждут торт. Врач сказала, что убрать сахар и мучное. Возможно ли при диете от лямблий дать детям торт с сахарозаменителем и например на кукурузной или рисовой муке?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2022 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-20 08:40
Здравствуйте, Валерия! Через неделю после окончания лечения от лямблиоза детям вполне можно однократно съесть торт, даже с обычными углеводами в составе. Исключить нужно только добавки, которые вызывают аллергию и обострение дерматита.
Платная консультация
Валерия 2022-06-20 09:04
Спасибо за ответ!