Уточнить схему лечения

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Доброго времени суток! Моей дочке сейчас 2.8года, при рождении ребенок какал зеленью, я думала это нормально, поела грудь, тут же покакала. Спустя месяц ребенок мой не набирал вес, молока у меня было немного, но ребенку хватало, потом она стала почти не спать, я забила тревогу и т. к наш педиатр говорила, у вас все хорошо, мы поехали в больницу, там в чем меня только не обвинили, что мол в груди у меня стаффилокок, я сдавала анализ на стерильность, что считаю бредом. Тем более я сдавала, это в ужасных условиях. Нас пролечили и опустили домой, диагноз был не ясен, т. к брать анализы и отпускать, не получив результат, тоже мне непонятно, прописали докармливать смесью симилак, на следующий день у ребенка поднялась температура, сейчас уже думаю, что папа с ней гулял и она банально простыла, но нас повезли в инфекции, чуть ли капельницу не впахали, но т. к ребенок активно ел, я их переубедила, впахали антибиотик, выявили в итоге золотистый стаффилокок 10*4. Так же я сдавала потом анализ на дисбак. В итоге дома я заметила ребенок тужиться и не может покакать 6 до 10 утра и мы снова пошли к врачам. Они прописали бактериофаг и т д. Мы пролечились и ребенок стал спокойно ходить в туалет, где-то с 8 мес ребенок стал постоянно срыгивать, после каждой еды, прям еда впрыгивала, она правда была оч. Активна, иногда сразу после еды прыгала. Продолжалось до 1.3г, никто ничего плохого не говорил, узи постоянно впорядке. Снова сдали на дисбак спустя время золотой стаф так и остался, лакто и бифидо, меньше нормы и кандида 10*4, т. к зуб стали чернеть, пошли к стоматологу, я подтвердила свои догадки-пристли. В анализах все хорошо, по крови аллергии невидно, а с рождения была сыпь. Типа белых прыщиков. Щас порой аллергии, только пролечу, опять. Ничего вредного мы не едим, даж незнаем почти, что такое сладкое, дома нет животных и других раздражителей. Врачи даже удивляются. Узи в норме. В общем поехали в облатную больницу, там спецы с Москвы. Аллерголог ничего не прописала, кожа почти чистая, т. к пока к ним попадешь уже все само проходит) Гастроэнтеролог прописал энтерол по 1саше 2р 7дн.,затем Рело Лайф 5кап 1р-20дней или нормофларин Л или нормобакт, что лучше пить и как? Так же пить это вместе или после курса энтерола? Так же прописали кетотифен 2 мес, при обострениях полисорб или эн. Гель. Спасибо за внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-26 00:04
Алла! Выполняете рекомендации врача консультанта. Пьете курсами: 1. Энтерол. 2. Нормобакт. Кетотифен начинаете принимать с первого дня лечения.