Сданы все анализы, в чём причина

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, первый раз сталкиваюсь с таким за всю жизнь. Кожа всегда была хорошей, но не давно появилось раздражение около носа только с правой стороны и потом не много рядом с губой с левой стороны, где лоб и правый висок, периодически чешется только у носа, но не сильно, зуда нет, при рассмотрении у носа как маленькие прыщики и около губ. Откуда не ясно. Сдавала много анализов совсем не давно так как обратилась с другой проблемой сдавала - (общий анализ крови (ОАК, СОЭ, лейкоформула), общий анализ мочи с микроскопией осадка, витамин В12, фолиевая кислота, ферритин, антитела к тиреопероксидазе (АТ-ТПО), ТТГ, св. Т4, Витамин Д, ГГТП, гамма-ГТ, АЛТ, АлАтб АСТб АсАт, Альбумин, общий белок, билирубин 9общий+фракции -прямой непрямой), глюкоза креатинин общая КФК, ЛДГ, Липидный спектр (ТГ, ХС общий, ХС ЛПВП, ХС ЛПОНПб коэффициент атерогенности) мочевина, мочевая кислота (кровь), С-реактивный белок СРБ, щелочная фосфатаза, кал на копроскопию, анализ кала методом обогащения, Суммарные антитела к Treponema pallidum (сифилис), суммарные антитела к Вич 12, электролиты, паратгормон, иммунохимия - выяснилось, что у меня не хватка белка, витамина Д, на таком фоне из-за недостаточного количества выпадение волос началось, сейчас это предотвращаем. По рекомендации врача эндокринолога и трихолога принимаю только Витамин Д 10 ед, Омегу 950, Мультикомплекс от Солгар Мульти 1 и прибиотик дополнительный белок от Солгар Go to way. Началось раздражение не много раньше всех этих витаминов, думала на витамин С в сыворотке от Poyot Concentre Eclat и от дневного крема Cosworker -2 Skin Temperature, убрала это всё и начала пользоваться дневным кремом от La-Roche-Posay Toleriane Sensitive, он мне не много мне помог и снял раздражение, но не до конца. На других участках тела всё чисто без каких либо высыпаний. Сейчас дополнительно стала пользоваться ночным кремом от NeosBiolab с олеосомом и витамином С.
Иногда грешу солёным, ничего вредного не употребляю, не пью и не курю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 22:27
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.