Сдала сразу только ПЦР

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в январе был не защищённый ПА. Сейчас апрель. На сколько информативен анализ ПЦР качественный на гепатиты в и с.? Если сразу только ПЦР сдала, а не ифа. Спасибо за ранее. Очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-29 16:56
Лиза! Для выявления вирусов гепатитов В и С следует сдавать кровь из вены на метод ИФА для выявления суммарных антител. Сделайте этот анализ. Всего доброго.