Пцр на гепатит Б

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня в анализе крови обнаружили антитела к гепатит Б Hbs AG и HBcor. Мне сказали сдать пцр. Я сдал пцр на гепатит Б (качеств.) у меня там вышло отрицательный. Это значит что я не болен гепатитом Б? Являюсь ли я носильщиком гепатита Б или нет? Эта болезнь остается навсегда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 13:00
Виктор! Если ПЦР гепатит В качественный не выявил ДНК вируса. То вы носитель только антител. Антитела будут циркулировать в крови всю жизнь. Вы не можете быть донором крови и органов. И должны предупреждать медицинских работников при оказании вам помощи, что у вас в крови есть антитела к гепатиту В.
Платная консультация
Виктор 2017-06-15 13:53
А я могу заболеть в дальнейшем? Насколько это опасно? Это хроническое или нет? Как в дальнейшем нужно вести образ жизни?
Виктор 2017-06-15 13:56
Какие-то анализы можно еще сдавать,? Может ошибка какая-то
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-15 17:04
Виктор! Вы идете к инфекционисту в поликлинику по месту жительства. Становитесь на диспансерный учет. И все вопросы к своему врачу.