Сдала анализы на инфекции. Я че то болею?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Здравствуйте, сдала анализы на инфекции. Помогите пожалуйста расшифровать результат. Болею ли я чем то?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 12:40
Добрый день, по анализам у Вас бактериальный вагиноз, нужно однозначно санировать, Вам расписать лечение?
Анастасия 2020-12-14 12:45
А бактериальный вагиноз относится к венирическим заболеваниям, на сколько это серьёзное заболевание?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 12:45
Нет, не относится, другими словами это дисбиоз влагалища.
Анастасия 2020-12-14 12:57
А эта штука может как то проявляться или сказаться на моем половом партнёре? Или она никак не передаётся и дискомфорт испытывает только женщина?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 13:00
Может быть у мужчины и лечить его тоже нужно, у Вас может проявляться запахом и обильными выделениями.
Анастасия 2020-12-14 13:05
У меня все таки будет последний вопрос. А может ли это быть от аналтного секса? На сколько я знаю, в анале много микробов и палочек всяких. И если оттуда что то подцепить, то это легко может потом попасть во влагалище при следующем половом акте ???? или одно к другому не имеет никакого отношения?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-14 13:15
Да, действительно в прямой кишку очень много микробов и если Вы практикуете анальный секс, то партнёр должен обязательно использовать презерватив и если при данном половом соитии у партнёра возникает желание заняться и вагинальным сексом, нужно сменить обязательно презерватив. Но гарднерелл нет в прямой кишке и в данной ситуации этого не могло произойти.
Анастасия 2020-12-14 13:19
Я вам благодарна за ваши ответы)
Анастасия 2021-01-19 00:49
Добрый вечер. Вы можете прописать лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-24 00:51
Здравствуйте. Доктор Марданов Вам не отвечает. Можете обратиться ко мне в режиме приватных или индивидуальных консультаций