Трихоманиаз и гарднерелла у меня и партнера

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Проблема в том что три года назад болели с партнером трихоманиазом, прошли курс лечения но повторные анализы не сдали, примерно год назад у меня начал болеть живот и начались обильные выделения, период обострения происходит в середине цикла, сходила на узи картина хронического эндометрита и 2-х стороннего сальпингоофорита, сдала анализы на инфекции в одной клинике ничего не нашли, пошла в другую поставили диагноз гарднерелла, отправила парня так у него нашли гаднереллу, уреоплазмоз, трихоманиаз, такое возможно ли? И почему у меня не обнаружили данные заболевания? И вообще откуда у него могли появится эти заболевания если мы изначально болели только трихоманиазом! Я своему партнеру не изменяла.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-02-13 15:41
Причин много. Во первых, после лечения не прошли контрольное обследавние. Причина воспаления придатков как правило инфекция. Вы за себя уверены, а муж? Кто был первопричиной дебюта трихоманиаза? Сдайте ИФА и ПЦР на ИППП может быть еще что-нибудь выявится?