Сбой в организме?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, беспокоит бессонница с июля 2020 года.

Ночью сложно засыпать, утром встать. Пробовала разные варианты восстановления режима, но ничего не выходит.

Сейчас дошла до ситуации, что сплю только с 7 утра до 12 дня. Энергии и сил нет.

Принимаю комплекс витаминов и омегу 3,6,9, но толку от них нет.

Сопутствующие симптомы: сильная жажда, и очень частые походы в туалет. Постоянно воспаляются лимфоузлы на шее, за последние 6 месяцев они воспалились 4 раза, пила антибиотики. Набрала за это время 7 кг. При росте 157 вес 67 кг, хотя в питании нет особых изменений. Стресс, на фоне нехватки сна, ругаю себя, что мало успеваю делать, работаю на фрилансе.

2 года назад была депрессия, пила антидиприссанты и транквилизаторы. Были такие же проблемы со сном.

Сдавала анализ на сахар: глюкоза 5.0, HbA1c гликированный 4.8%

Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться, что с этим можно сделать? Может ли это быть из-за гормонов?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-21 22:18
Здравствуйте, Анастасия.
Крайне маловероятно, что причина в эндокринной патологии. Рациональнее начать с консультации сомнолога и психиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.