Сбой в организме?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, беспокоит бессонница с июля 2020 года.
Ночью сложно засыпать, утром встать. Пробовала разные варианты восстановления режима, но ничего не выходит.
Сейчас дошла до ситуации, что сплю только с 7 утра до 12 дня. Энергии и сил нет.
Принимаю комплекс витаминов и омегу 3,6,9, но толку от них нет.
Сопутствующие симптомы: сильная жажда, и очень частые походы в туалет. Постоянно воспаляются лимфоузлы на шее, за последние 6 месяцев они воспалились 4 раза, пила антибиотики. Набрала за это время 7 кг. При росте 157 вес 67 кг, хотя в питании нет особых изменений. Стресс, на фоне нехватки сна, ругаю себя, что мало успеваю делать, работаю на фрилансе.
2 года назад была депрессия, пила антидиприссанты и транквилизаторы. Были такие же проблемы со сном.
Сдавала анализ на сахар: глюкоза 5.0, HbA1c гликированный 4.8%
Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться, что с этим можно сделать? Может ли это быть из-за гормонов?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Крайне маловероятно, что причина в эндокринной патологии. Рациональнее начать с консультации сомнолога и психиатра.
С уважением, Надежда Сергеевна.