Сбои в организме

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ДЖВП, эндометриоз, нейродермит, эрозия
Здравствуйте.
Беспокоит общее состояние организма.
Частые простуды (по 2 раза за месяц),
проблема с появлением веса из неоткуда (примерно 4 кг), причём регулярно занимаясь и не переедая. Могу вообще не кушать вечером, сделать пробежку, а на весах с утра будет +1,5 кг. Иногда бывает отечность на лице, к вечеру почти всегда отекают ноги. Иногда бывает чувство солености во рту, которое ничем нельзя перебить.
Всегда были проблемы с кожей, с детства нейродермит. Но в этом году экзема появляется на новых областях.
По гинекологии нашли эрозию и начальную стадию эндометриоза.
Подскажите пожалуйста, может ли все это быть связано с гормональными сбоями и что можно сделать?
Никаких гормональных препаратов не пью сейчас и больше 2-х лет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-19 20:54
Здравствуйте, Мария.
По тому, что я вижу в Вашем описании проблемы, более вероятна терапевтическая проблема (отёки), чем гормональная. Рекомендовала бы начать с обследования у грамотного терапевта. По его итогам доктор решит уже более индивидуально, стоит ли Вам обращаться к эндокринологу и проходить гормональное обследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.