Сбой в организме после похудения

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить насчёт похудения. Дело не в поиске мотивации или различных отговорок, переедания или очередных обещаний; вовсе не выходит худеть чисто физически. Я похудела на большое количество килограмм, аж дойдя до почти анорексии — питалась жёстко правильно, был интенсивный каждодневный спорт, но не «с пеной во рту», а занималась профессионально. Потом я набрала вес, стала переедать, доводилось не до лучших случаев. Мне не нравится моё тело, я пыталась сидеть на жёстких диетах, но они прибавляли ещё больше килограмм, вместо того, чтобы скидывать. То есть, при всём этом дефиците килокалорий я набираю вес, нежели наоборот. Хочу сбросить, неважно сколько, просто хотя бы понять, что это можно, несмотря на этакую ситуацию; спорта нет, я бросила заниматься профессионально, так что в расчёт можно брать домашние тренировки. Заранее благодарна.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-08 13:39
Здравствуйте.
Прежде всего необходимо знать некоторые Ваши параметры (вес, рост, кол-во приемов пищи, расположение жировых отложений, артериальное давление, уровень сахара в крови, уровень гормонов щитовидной железы, и гормональный фактор вообще). Опишите режим дня, какие продукты предпочтительно едите, принимаете (принимали) ли какие-то гормональные препараты (мази), витаминно-минеральный комплекс, диагностированные заболевания. Если не хотите огласки - пишите на почту (fesla мэйл ру).