Гормональний сбой

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Добрый день, такая ситуация, я очень быстро начала набирать вес, с 48 кг прошлой осенью стало 71 в данний момент, я не склона к полноте, и ем не много, двигаюсь часто, появилися растяжки в областях груди, ягодицах, и на ногах но не много, подскажите что с этим делать, уж очень не хочеться ходить с растяжками и лишним весом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-06 16:33
Здравствуйте, Диана.
Прежде всего необходимо выяснить причину повышения массы тела. Я бы рекомендовала Вам пройти следующее обследование и с его результатами обратиться на очный приём к врачу-эндокринологу:
• клинический анализ крови и мочи;
• биохимический анализ крови с липидограммой;
• анализ крови на сахар натощак;
• анализ крови на инсулин;
• анализ крови на ТТГ и Т4 свободный;
• анализ суточной мочи на кортизол;
• анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.