Сбой в организме

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Камни в почках остеохондроз Всд Синдром раздраженного кишечника
Здравствуйте, в 2014 году делала цистоскопию и бужирование мочеточника. После 2 операций и месячного пребывания, в больнице сначала была субфебрильная температура, потом упала до пределов 34,6-35. за 7 лет температура не изменилась, апатия, быстрая утомляемость, отсутствие бодрости-мои верные спутники. Сейчас к этому прибавился чрезмерный пот и жирная кожа головы. Ни один шампунь, дезодорант не помогают. Волосы становятся грязными уже через 4 часа. Истекаю потом, при этом температура ниже 35. Либидо -'ниже плинтуса'. за год прибавила 15 кг. Сначала думала, что за счёт сладкого, тк переживала развод, большой стресс. Сейчас понимаю, что это звенья одной цепочки и явно дело в каком-то сбое, дисбалансе. Периодически сдаю анализы, воспаления нет, гемоглобин норм, ферритин, вит. Д, щитовидка, все в норме, кроме кортизола(значение под 900, это анализ крови) На что еще обратить внимание, что может давать такой сбой в терморегуляции? Может надо на гормоны сдать? Помогите.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-30 02:02
Здравствуйте, Ольга.
Потенциально это может быть связано с повышением уровня кортизола. Вам нужно сдать анализ суточной мочи на кортизол + анализ крови на АКТГ. С результатами – очный осмотр эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.