Задержка месячных. Сбой или беременность?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 4 ноября этого года было сделано вакуумно-аспирация, как и сказал мой врач, месячные должны были начаться через 3-4 дня после процедуры, так оно и было. 8 ноября пришли месячные.
После вакуумного аборта, половые акты состоялись неоднократно, без какой-либо защиты
Первый половой акт произошёл 18 ноября.
Сейчас у меня задержка.
Неоднократно делала тест на беременность, отрицательные (тесты были сделаны 10.12, 12.12, 15.12)
Низ живота не тянет, не болит, грудь не набухшая.
Может ли быть это какой-то сбой в организме?
Испытываю стресс, эмоциональный, был случай что меня в ноябре избили, также всегда легко одеваюсь
Что это может быть? Сбой в организме или же вновь беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 11:36
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А так возможен сбой после процедуры. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова