Гормональный сбой, гирсутизм, высыпания на лице

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Беспокоят в первую очередь сильные высыпания на лице, плечах, шеи и животе, которые совершенно не проходят с 13 лет. Повышенный рост волос на лице, ногах, шеи, груди и животе и в т. ч на ягодицах. Недоразвитая грудь, очень худое телосложение, но при этом большой живот. Касательно психологических проявлений: утомляемость, бессонница, частые головные боли и скачки давления, вечно холодные конечности, пониженное либидо, рассеянность, плохая память, депрессии.
Эндокринолог назначила ниже прикрепленные анализы, в данный момент нет возможности с ней связаться. Узи зитовидки и яичников в норме. Что можете сказать исходя из этих результатов? Заранее спасибо)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-20 23:03
Здравствуйте, Лилия.
По гормонам:
  • незначительно повышен уровень АКТГ, это может быть следствием стресса;
  • снижен ФСГ, но здесь в принципе непонятно, на какой день менструального цикла сданы анализы, и откуда взяты эти нормы на бланке.
По клиническому анализу крови консультируйтесь, пожалуйста, у терапевта, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Лилия 2018-12-21 11:53
На 3-й день мц
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-21 11:54
Да, тогда соотношение ЛГ и ФСГ должно быть другим. Это вопрос к гинекологу.