Подкожные воспаления

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в Октябре появилось несколько плотный прыщей которые долго не проходили, наносила зинерит, эфекта не было. Обратилась к дерматологу, здала анализы на клеща, результат отрицательный. Врач прописала метронидазол, супрастит, и бензилбензоат на всякий случай, вдруг клещ есть, но не обнаружен. Месяц пила, мазала в итоге эти плотные угри стали больше в размере и по щекам пошли подобного рода высыпания. Месяц наносила базирон эфекта ноль, еще месяц наносила клензит и пила трихопол, полисорб, лицо продолжает сипать большими подкожными шишками которые в результате краснеют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-29 10:48
Здравствуйте Полина

Добавьте фото лица полностью.

Есть ли высыпания на коже груди, спины?

С чем сами связываете появление высыпаний (стрессы, гормональные сбои, прием или прекращение приема противозачаточных препаратов)?

Все ли в порядке с гормональным фоном? Регулярные ли менструации? Нет ли повышенного оволоснения? Нет ли проблем по гинекологии?

Были ли угревые высыпания в подростковом возрасте?
Полина 2021-01-29 11:03
На груди и спине нет. Сыпать лицо начало на фоне стресса либо из за отопительного сезона, живу в частном доме. Гормональных сбоев не было, противозачаточные не принимала никогда. На гармоны не проверялась. У гинеколога в ноябре была сдавала все анализы, все хорошо. В подростковом не было высыпаний максимум 2,3 на подбородке. Аналогичные высыпания были в том году и начались тоже в октябре но быстро прошли. А тут после рекомендаций дерматолога после бензолбензоата посыпало все щеки и между бровями
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-29 11:42
Все же хотелось бы увидеть четкое фото всего лица в фас и профиль. Потому что Ваше фото размытое и не позволяет судить о всей клинической картине.