Кошмар после ковида

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
После ковида (год назад) пошли ужасные проблемы - депрессия, па, дрож в конечностях и тд… начала пить Золофт, эмоциональный фон сейчас более менее, но не совсем. Так же на протяжении года непонятные отклонения по анализам, усталость, головокружение, головные боли. На коже пигментные пятна или типа того, скачки давления (скорее всего стресс) без причин, постоянное хождение в туалет (мочеиспускание около 20 раз в сутки) и увеличение веса (непроходимый целлюлит) . Сижу на здоровом питании и снижении калорий, дома занимаюсь спортом, пью воды не менее 2х литров - толку ноль. Причём каждый день прибавляется 0.5 кг! Ходила в клинику, проколола липолитики - так же эффекта ноль! Массаж банками, щетками, скрабами - кожа становится упругая, но бугры под ней - не уходят. Причём жир плотный именно начиная от пупка и до икр (на них тоже целлюлит) . Сама я нормального телосложения, идеальный вес 48-50кг. Сейчас я вешу почти 60 и мое тело просто кошмарное, да и состояние тоже. Уже думаю на гормоны - сдала анализы - на 20 день цикла, вроде норм все, ттг тоже.
Вопрос такой - возможно ли это гормональный сбой или сбой надпочечников? И что делать? (
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

6 ответов

Валерия 2021-10-21 15:51
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-21 15:53
Здравствуйте, Валерия.
Уровень всех гормонов у Вас в норме, с этими гормонами Ваши жалобы не связаны.
Какой у Вас рост? Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2021-10-21 15:54
Рост 168 см, я в курсе того что я не толстая. Принимала Золофт, фенибут
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-21 15:57
Ваш индекс массы тела в норме, у Вас априори не было показаний для гормонального обследования. Антидепрессанты могут давать отёчность – отсюда появление того, что Вы называете «целлюлитом», частое мочеиспускание и т. д. Необходимости контролировать функцию надпочечников я не вижу.
Валерия 2021-10-21 16:04
Хорошо, спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-21 16:04
Пожалуйста, здоровья Вам.