Гормональный сбой из-за стресса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в конце декабря произошёл сильный стресс из-за болезни ребёнка, в этом стрессовом состоянии я находилась недели две. После жтого попала в больницу с другим ребенком, там то же стесса не пришлось пропустить. И вот я незнаю что произошло в организме, но у меня нарушился менструальный цикл, я похудела киллограм на 6. А тут волосы выпадать стали и ещё с грудью проблемы-появилось выделения из обоих грудей типа молока. Что делать? Я просто так предположила что это может быть гормональный сбой, но меня интересует при гормональных сбоях бывает похудения и вообще все мои симптомы? К кому обратиться к геникологу или эндокринологу, чтобы сдать на гормоны кровь? Заранее вам огромное спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-30 16:58
Здравствуйте, Виктория.
Те симптомы, которые Вы описываете, могут встречаться как при гормональных нарушениях, так и при ряде других патологий. К сожалению, вот так "заочно" сказать что-либо точно невозможно.
Я рекомендовала бы Вам проконсультироваться в очной форме и у эндокринолога, и у гинеколога.
Так Вам назначат более индивидуальное и подходящее обследование.
С уважением, Надежда Сергеевна.