Монтгомери при гормональном сбое

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли появление бугорков монтгомери в период полового созревания? Мне 16 лет, и стало настораживать, что их становится больше на левой груди. При этом чешется грудь иногда. А иногда бывает чувство, что чешется где-то внутри. Прочитала, что такое возможно только при беременности, до ужаса напугалась. До этого был гормональный сбой и был нарушен цикл месячных, 1.5 месяца их не было и сейчас вот пошли и уже заканчиваются. Тесты на беременность отрицательные, делала аж 5 штук на протяжении двух месяцев. Думаю беременность можно исключить. Подскажите пожалуйста, что это такое? Не могу места себе найти уже.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-06 15:19
Здравствуйте, Кристина.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога и гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.