Есть ли сбой в организме по результатам анализов?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Акне ближе к тяжелой степени
Здравствуйте, самостоятельно сданы анализы для выявления нарушений в организме (для избавления от акне). Очно к дерматологу, гинекологу, эндокринологу в городе обращалась, выявлено было истощение надпочечников и низкий запас ферритина в организме. Прошла курс капельниц феринжекта, уколы комплекса витаминов группы В. На акне это никак не повлияло. Что Вы можете подсказать по сданным анализам? Есть ли сбой? (ФСГ, ЛГ, 17-ОПГ и пролактин в планах сдачи на этой неделе, ждала месячные.)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2022 года

3 ответа

Евгения 2022-01-23 12:22
Евгения 2022-01-23 12:23
И ещё результаты анализов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-23 12:50
Здравствуйте, Евгения.

Надпочечниковая недостаточность сохраняется. Также присутствует аутоиммунный процесс против щитовидной железы; он лечения не требует.

Есть нарушения в клиническом анализе крови -- это вопрос к семейному врачу (терапевту). Снижен уровень фолиевой кислоты и витамина Д -- это вопрос к нутрициологу.

С уважением, Надежда Сергеевна.