Сбои в дыхании

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ВСД Гастрит Фарингит
Здравствуйте, заболела после контакта с ковидным (анализ взяли только сегодня), сегодня 3 день, второй с температурой. Температура до 37,8, кашель исходящий из горла, головная боль, заложенность носа. Лечение гриппферон, полощу горло, амоксиклав и линкас сироп.
Волнует вопрос: ночью лежа на животе, у меня прерывалось дыхание на выдохе в районе горла, я просыпалась от этого. Сейчас днем тоже легла на животе полежать и также было в горле типо першения и на момент как-будто перекрыло дыхание.
Подскажите, что это может быть? Опасно ли это? Очень волнуюсь. Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Это может быть пневмония. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.